октябрь 2017

ноябрь 2017

декабрь 2017


1 Среда 19:00 С.Прокофьев, «Ромео и Джульетта», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 1 ноября , Среда, 19:00
С.Прокофьев, «Ромео и Джульетта», балет

Джульетта – Ольга Сабирова
Ромео – Тимур Шангариев
Тибальт – Замир Фазлутов
Меркуцио – Амирхан Нурымбетов
Парис - Бегзод Акимбаев
2 Четверг 19:00 Дж.Верди, «Травиата», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 2 ноября , Четверг, 19:00
Дж.Верди, «Травиата», опера

Виолетта - Гульнар Альджанова
Альфред - Умид Исроилов
Жермон - заслуженный артист Узбекистана Руслан Гафаров
Флора - Яника Багрянская
Гастон - Отемиз Джуманиязов
Барон - Носир Юсупов
Маркиз - Тахир Джалилов
Доктор - Мехриддин Мелиев
Аннина - Мадина Базарова
Комиссионер - Ришат Решитов
3 Пятница 19:00 П.Чайковский, «Спящая красавица», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 3 ноября , Пятница, 19:00
П.Чайковский, «Спящая красавица», балет

Аврора (принцесса) - заслуженная артистка Узбекистана Тамилла Мухамедова
Дезире (принц) – Тимур Шангариев
Фея Сирени – Екатерина Тихоновская
Фея Карабос – Камилла Муталибова
4 Суббота 18:00 Дж. Верди, «Трубадур», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 4 ноября , Суббота, 18:00
Дж. Верди, «Трубадур», опера

Граф ди Луна – Рахим Мирзакамалов
Леонора – Дильбар Салихджанова
Манрико – Неъмат Хабибов
Азучена цыганка – Яника Багрянская
Феррандо - Джабраил Идрисов
Инесс - Масума Болтабаева
Рюиц - Нурмахмат Мухамедов
Старый цыган - Исмаил Джаббаров
5 Воскресенье 11:00 С.Варелас, опера-сказка , «Волшебная лампа Аладдина», для детей Посмотреть состав
Состав на спектакль 5 ноября , Воскресенье, 11:00
С.Варелас, опера-сказка , «Волшебная лампа Аладдина», для детей

Аладдин – Бехзод Давронов
Будур принцесса – Мадина Базарова
Магрибинец – Носир Юсупов
Джинн – Джабраил Идрисов
Султан - Мехриддин Мелиев
Мать Аладдина - Яника Багрянская
5 Воскресенье 18:00 ПРЕМЬЕРА А. Меликов, «Поэма двух сердец», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 5 ноября , Воскресенье, 18:00
ПРЕМЬЕРА А. Меликов, «Поэма двух сердец», балет

Комде – Ольга Сабирова
Модан – Бегзод Акимбаев
Кара Шах – Замир Фазлутов
Художник – Равшан Чарыев
8 Среда 19:00 Л.Минкус, «Дон Кихот», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 8 ноября , Среда, 19:00
Л.Минкус, «Дон Кихот», балет

Китри – заслуженная артистка Узбекистана Надира Хамраева
Базиль – Улугбек Олимов
Подруги Китри – Екатерина Тихоновская, Алла Молдавцева
Дон Кихот –Карен Геворгян
9 Четверг 19:00 Отмена спектакля Г. Доницетти, «Любовный напиток», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 9 ноября , Четверг, 19:00
Отмена спектакля Г. Доницетти, «Любовный напиток», опера

спектакль отменен
10 Пятница 19:00 М.Ашрафи, «Амулет любви», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 10 ноября , Пятница, 19:00
М.Ашрафи, «Амулет любви», балет

Сонни – Ольга Сабирова
Мирза – Улугбек Олимов
Чундари – заслуженная артистка Узбекистана Амина Бабаджанова
Чанду – Замир Фазлутов
11 Суббота 18:00 Ж.Бизе, «Искатели жемчуга», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 11 ноября , Суббота, 18:00
Ж.Бизе, «Искатели жемчуга», опера

Лейла – Лятифе Абиева
Надир – народный артист Узбекистана Самандар Алимов
Зурга – Рахим Мирзакамалов
Нурабад – Джабраил Идрисов
12 Воскресенье 11:00 К.Хачатурян, балет, «Чиполлино», для детей Посмотреть состав
Состав на спектакль 12 ноября , Воскресенье, 11:00
К.Хачатурян, балет, «Чиполлино», для детей

Чиполлино - Равшан Чарыев
Редисочка - Екатерина Тихоновская
Граф Вишенка - Тимур Шангариев
Магнолия - Алла Молдавцева
принц Лимон - Замир Фазлутов
Сеньор Помидор - Андрей Немировский
Чиполлоне - заслуженый артист Узбекистана Владислав Егай
Тыква - Оскар Ситников
Вишенки - Анна Сафронова, Виолетта Бондяс
12 Воскресенье 18:00 Г.Доницетти, «Лючия ди Ламмермур», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 12 ноября , Воскресенье, 18:00
Г.Доницетти, «Лючия ди Ламмермур», опера

Замена спектакля на "ЛЮБОВНЫЙ НАПИТОК"
Адина - Малика Норматова (дебют)
Неморино - Умид Исроилов
Джанетта - Гульмира Нурметова
Белькоре - Ришат Решитов
Дулькамаро - заслуженный артист Узбекистана Кирилл Борчанинов
15 Среда 19:00 Ф.Амиров, «Тысяча и одна ночь», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 15 ноября , Среда, 19:00
Ф.Амиров, «Тысяча и одна ночь», балет

Шахерезада – Заслуженные артистки Узбекистана Надира ХАМРАЕВА
Шахрияр – Улугбек ОЛИМОВ
Нурида (жена Шахрияра) – Мадина ЮСУПОВА
Любимый раб – Бекзод АКИМБАЕВ
Птица Рух – Андрей НЕМИРОВСКИЙ   
Синдбад-мореход – Бекзод АКИМБАЕВ
Птица счастья – Виолетта БОНДЯС
Красавица Будур – Алла МОЛДАВЦЕВА
Аладдин – Сардор САДИНОВ
Злой колдун – Турабек МУХАМЕДКУЛИЕВ   
Арабские танцовщицы – Анна САФРОНОВА, Камилла МУТАЛИБОВА,
                                    Анастасия КИСТАНОВА
Атаман и 40 разбойников – Равшан ЧАРЫЕВ
Али-Баба – Ахмадали МИРЗАКАРИМОВ
Марджана – Заслуженная артистка Узбекистана Амина БАБАДЖАНОВА
Палачи – Андрей НЕМИРОВСКИЙ, Равшан ЧАРЫЕВ, Сардор САДИНОВ, Карен ГЕВОРГЯН

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    
16 Четверг 19:00 М.Бафоев, «ХАМСА», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 16 ноября , Четверг, 19:00
М.Бафоев, «ХАМСА», опера

Алишер Навои - Носир Юсупов
Низомий - Абдугани Рузиев
Дехлавий - Абдулла Ширинов
Музы - Лятифе Абиева, Анжелика Мухаметзянова
Фарход - Умид Исроилов
Ширин - Ширин Маматова
Хийлагар - заслуженный артист Узбекистана Мансур Хуррамов
Хосров - заслуженный артист Узбекистана Хатам Юлдашев
Лайли - Малика Норматова
Мажнун - Рустам Алимарданов
Отец Лайли - Султанбек Абдурахимов
Отец Мажнуна - Сайфиддин Рузикулов
Дилором - Дильбар Салихджанова
Бахром - Отемиз Джуманиязов
Римская красавица - Азиза Мухамедова
Искандер - Бехзод Давронов
17 Пятница 19:00 , «Концерт ансамбля "Тумор"», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 17 ноября , Пятница, 19:00
, «Концерт ансамбля "Тумор"», балет

ансамбль "Тумор"
18 Суббота 18:00 Дж.Верди, «АИДА», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 18 ноября , Суббота, 18:00
Дж.Верди, «АИДА», опера

Царь Египта - заслуженный артист Узбекистана Хатам Юлдашев
Амнерис - Феруза Юсупова
Аида - Саида Мамадалиева (дебют)
Радамес - Неъмат Хабибов
Рамфис - Мехриддин Мелиев
Амонасро - народный артист Узбекистана Аваз Раджабов
Гонец - Нурмахмат Мухамедов
Жрица - Малика Норматова
19 Воскресенье 11:00 Г.Гладков, музыкальная сказка, «Бременские музыканты», для детей Посмотреть состав
Состав на спектакль 19 ноября , Воскресенье, 11:00
Г.Гладков, музыкальная сказка, «Бременские музыканты», для детей

Король - Евгений Баронин
Принцесса - Лятифе Абиева
Трубадур - Ришат Решитов
Кот - Галина Голубкова
Пес - Мадина Базарова
Петух - Александр Половников
Осел - Султанбек Абдурахимов
Сыщик - Джабраил Идрисов
Атаманша - Рада Смирных
19 Воскресенье 18:00 ПРЕМЬЕРА А. Меликов, «Поэма двух сердец», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 19 ноября , Воскресенье, 18:00
ПРЕМЬЕРА А. Меликов, «Поэма двух сердец», балет

Комде - Ольга Сабирова
Модан - Бегзод Акимбаев
Карашах - Улугбек Олимов
Художник - Равшан Чарыев
22 Среда 19:00 А.Адан, «Корсар», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 22 ноября , Среда, 19:00
А.Адан, «Корсар», балет

Конрад - Замир Фазлутов
Бирбанто - Равшан Чарыев
Медора - Ширин Хасанова
Гюльнара - Мадина Юсупова
Раб - Сардор Садинов
Страстная - Анна Сафронова
Трио - Анна Сафронова, Екатерина Тихоновская, Виолетта Бондяс
23 Четверг 19:00 Вечер посвященный 100-летию народного артиста Узбекистана Саттара Ярашева
24 Пятница 19:00 П.Чайковский, «Лебединое озеро», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 24 ноября , Пятница, 19:00
П.Чайковский, «Лебединое озеро», балет

Одетта, Одиллия- заслуженна артистка Узбекистана Тамилла Мухамедова
Зигфрид - Тимур Шангариев
Ротбарт - Бегзод Акимбаев
25 Суббота 18:00 Ж.Бизе, «Кармен», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 25 ноября , Суббота, 18:00
Ж.Бизе, «Кармен», опера

Кармен - Яника Багрянская
Хосе - Неъмат Хабибов
Эскамильо - заслуженный артист Узбекистана Руслан Гафаров
Данкайро - заслуженный артист Узбекистана Ринат Титеев
Рамендадо - Нурмахмат Мухамедов
Цунига - Джабраил Идрисов
Моралес - Ришат Решитов
Микаэла - Дильбар Салихджанова
Фраскита - Анжелика Мухаметзянова
Мерседес - Гульнар Альджанова
26 Воскресенье 11:00 К.Хачатурян, балет, «Чиполлино», для детей Посмотреть состав
Состав на спектакль 26 ноября , Воскресенье, 11:00
К.Хачатурян, балет, «Чиполлино», для детей

Чиполлино - Амирхан Нурымбетов
Редисочка - Эльмира Юсупова
Магнолия - Лола Исакова
Граф Вишенка - Тимур Шангариев
Принц Лимон - Равшан Чарыев
Сеньор Помидор - Андрей Немировский
Тыква - Достон Тургунов
26 Воскресенье 18:00 ПРЕМЬЕРА Дж.Пуччини, «Флория Тоска», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 26 ноября , Воскресенье, 18:00
ПРЕМЬЕРА Дж.Пуччини, «Флория Тоска», опера

Флория Тоска - Надежда Банделет
Марио Каварадосси - Рустам Алимарданов
Барон Скарпиа - Махмуд Рузиев
Чезаре Анжелотти - Тахир Джалилов
Ризничий - Султанбек Абдурахимов
Сполетта - Отемиз Джуманиязов
Шароне Ришат Решитов
Тюремщик - Султанбек Абдурахимов
29 Среда 19:00 П.Чайковский, «Щелкунчик», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 29 ноября , Среда, 19:00
П.Чайковский, «Щелкунчик», балет

Штальбаум – Достон ТУРГУНОВ
Его жена –Заслуженная артистка   Узбекистана Амина БАБАДЖАНОВА
Маша, принцесса (дочь) – Заслуженная артистка   Узбекистана Надира ХАМРАЕВА
Франц (сын) – Амирхан НУРЫМБЕТОВ
Дроссельмейер, крестный отец –Андрей НЕМИРОВСКИЙ
Щелкунчик-принц –Улугбек ОЛИМОВ
Щелкунчик-кукла –Сабина АСАНОВА                        
Мышиный король –Турабек МУХАМЕДКУЛИЕВ
Механические куклы:
Паяц (шут) – Ахмадали МИРЗАКАРИМОВ
Коломбина – Алла МОЛДАВЦЕВА
Чертовка – Екатерина ТИХОНОВСКАЯ
Черт – Равшан ЧАРЫЕВ
Куклы ожившие во сне Маши:
Испанские – Анна САФРОНОВА, Тимур ШАНГАРИЕВ
Восточные – Ширин ХАСАНОВА, Тимур ЮНУСОВ
Китайские – Екатерина ГУМЕННАЯ, Алишер НИШАНОВ               
Русские – Анастасия КИСТАНОВА, Равшан ЧАРЫЕВ
Французские –Алла МОЛДАВЦЕВА, Бегзод АКИМБАЕВ                  
30 Четверг 19:00 ПРЕМЬЕРА Дж.Пуччини, «Флория Тоска», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 30 ноября , Четверг, 19:00
ПРЕМЬЕРА Дж.Пуччини, «Флория Тоска», опера

Флория Тоска - заслуженный деятель Казахстана Жупар Габдуллина
Марио Каварадосси - народный артист Узбекистана Рамиз Усманов
Скарпиа - Рахим Мирзакамалов

Галерея

Касса театра: (+99871) 233-90-81, 232-19-48
Главный администратор: (+99871) 233-33-36
Заместитель директора по зрителям: (+99871) 233-32-21
Адрес театра: 100029, Узбекистан, г. Ташкент, ул. Зарафшон, 28
Тел./факс: (+99871) 233-35-28, E-mail: info@gabt.uz, gabtuzb@mail.ru

Facebook: https://www.facebook.com/gabtnavoi/
Telegram: https://t.me/gabtuzb
Telegram отзывы: https://t.me/otziv_gabtuz