август 2017

сентябрь 2017

октябрь 2017


9 Суббота 19:30 Открытие 88-го театрального сезона    "I Национальный симфонический OPEN AIR"
10 Воскресенье 19:30 Открытие 88-го театрального сезона    "I Национальный симфонический OPEN AIR"
13 Среда 18:00 Ф.Амиров, «Тысяча и одна ночь», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 13 сентября , Среда, 18:00
Ф.Амиров, «Тысяча и одна ночь», балет

Шахерезада – Заслуженная артистка Узбекистана Тамила МУХАМЕДОВА
Шахрияр – Замир ФАЗЛУТОВ
Нурида (жена Шахрияра) – Ольга САБИРОВА
Любимый раб – Бегзод АКИМБАЕВ
Птица Рух – Андрей НЕМИРОВСКИЙ
Синдбад-мореход – Бекзод АКИМБАЕВ
Птица счастья – Екатерина ТИХОНОВСКАЯ
Красавица Будур – Барно КЕНДЖАЕВА
Аладдин – Дониёр ХАСМАНОВ
Злой колдун – Тимур ШАНГАРИЕВ
Арабские танцовщицы – Виолетта БОНДЯС, Анна САФРОНОВА, Камилла МУТАЛИБОВА,
Атаман и 40 разбойников – Равшан ЧАРЫЕВ
Али-Баба –Амирхан НУРЫМБЕТОВ
Марджана – Заслуженная артистка Узбекистана Амина БАБАДЖАНОВА
Палачи – Андрей НЕМИРОВСКИЙ,
Равшан ЧАРЫЕВ,
Сардор САДИНОВ,
Дониер ХАСМАНОВ
14 Четверг 18:00 Дж.Россини, «Севильский цирюльник», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 14 сентября , Четверг, 18:00
Дж.Россини, «Севильский цирюльник», опера

Граф Альмавива- Народный артист Узбекистана Нормумин СУЛТАНОВ
Доктор Бартоло, врач –Заслуженный артист Узбекистана Ринат ТИТЕЕВ
Розина, его воспитанница - Елена ШАВЕРДОВА
Фигаро, цирюльник -Заслуженный артист Узбекистан Шукур ГАФУРОВ
Базилио, учитель музыки - Заслуженный артист Узбекистана Кирилл БОРЧАНИНОВ
Берта, служанка Бартоло - Рада СМИРНЫХ
Фиорелло, слуга графа - Ришат РЕШИТОВ
Офицер -Абдугани РУЗИЕВ
15 Пятница 18:00 М.Ашрафи, «Амулет любви», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 15 сентября , Пятница, 18:00
М.Ашрафи, «Амулет любви», балет

Сонни, индийская девушка - Ольга САБИРОВА                  
Чундари, цыганка - Заслуженная артистка Узбекистана Амина БАБАДЖАНОВА
Мирза Иззат, юноша из Бухары – Дониер ХАСМАНОВ                          Чанду – Равшан ЧАРЫЕВ                                                
Ромаи, отец Сони – Карен ГЕВОРГЯН                     
Подруги Сонни – Барно КЕНДЖАЕВА,Екатерина ТИХОНОВСКАЯ          Танец с шарфами – Анна САФРОНОВА, Виолетта БОНДЯС, Камилла МУТАЛИБОВА 
Охотник и Газель – Алишер НИШАНОВ, Галия ИСАЕВА
Дуэт – Екатерина ТИХОНОВСКАЯ, Анна САФРОНОВА
Соло Манипури – Камилла МУТАЛИБОВА
Соло цыганского – Анна САФРОНОВА, Екатерина ТИХОНОВСКАЯ
Друзья Чанду – Бекзод АКИМБАЕВ, Андрей НЕМИРОВСКИЙ,Тимур ШАНГАРИЕВ, Достон ТУРГУНОВ
16 Суббота 17:00 М.Бафоев, «ХАМСА», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 16 сентября , Суббота, 17:00
М.Бафоев, «ХАМСА», опера

Алишер Навои – Носир ЮСУПОВ                                       
Низами – Абдугани РУЗИЕВ
Дехлави – Абдулла ШИРИНОВ дебют                        
Джами – заслуженный артист Узбекистана
Шукур ГАФУРОВ
Музы – Лятифе АБИЕВА, Анжелика МУХАМЕТЗЯНОВА               
Фарход – Умид ИСРОИЛОВ
Ширин – ЗаслМасума БОЛТАБАЕВА                                                                Хийлагар – заслуженный артист Узбекистана Мансур ХУРРАМОВ
Хусров –заслуженный артист Узбекистана Хатам ЮЛДАШЕВ                                 
Лейли – Малика НОРМАТОВА                           
Меджнун – Рустам АЛИМАРДАНОВ
Отец Лейли – Султанбек АБДУРАХИМОВ
Отец Меджнуна –Сайфиддин РУЗИКУЛОВ
Дилором – Саида МАМАДАЛИЕВА
Бахром – Отемиз ДЖУМАНИЯЗОВ   
Римская красавица – Анастасия ЮДИНА
Искандер – Неъмат ХАБИБОВ


17 Воскресенье 12:00 С.Варелас, опера-сказка , «Волшебная лампа Аладдина», для детей Посмотреть состав
Состав на спектакль 17 сентября , Воскресенье, 12:00
С.Варелас, опера-сказка , «Волшебная лампа Аладдина», для детей

Аладдин - Бехзод ДАВРОНОВ
Будур - заслуженная артистка Узбекистана Маъсума БОЛТАБАЕВА
Магрибинец - Рахим МИРХАКАМАЛОВ
Джинн - Султанбек АБДУРАХИМОВ
Мать - заслуженная артистка Узбекистана Ольга АЛЕКСАНДРОВА
Султан - Мехриддин МЕЛИЕВ
Визири - Анжелика МУХАМЕТЗЯНОВА, Нурмахмат МУХАМЕДОВ, Ришат РЕШИТОВ, Тахир ДЖАЛИЛОВ
Торговцы - Абдулла ШИРИНОВ, Отемиз ДЖУМАНИЯЗОВ
Начальник стражи - Ришат РЕШИТОВ
17 Воскресенье 17:00 А.Адан, «Корсар», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 17 сентября , Воскресенье, 17:00
А.Адан, «Корсар», балет

КОНРАД, предводитель пиратов - Замир ФАЗЛУТОВ
БИРБАНТО, его помощник - Равшан ЧАРЫЕВ
МЕДОРА - заслуженная артитска Узбекистана Тамилла МУХАМЕДОВА
СЕИД-ПАША (шах) - Карен ГЕВОРГЯН
ГЮЛЬНАРА, (его жена) - Ольга САБИРОВА
РАБ - Бегзод АКИМБАЕВ
ТРИО - Екатерина ТИХОНОВСКАЯ, Виолетта БОНДЯС, Анна САФРОНОВА
СТРАСТНАЯ - Анна САФРОНОВА
СОЛО ВОСТОЧНОГО ТАНЦА - Анастасия КИСТАНОВА
АДАЖИО - Алла МОЛДАВЦЕВА, Барно КЕНДЖАЕВА, Эльмира ЮСУПОВА, Екатерина ГУМЕННАЯ, Сардор САДИНОВ, Достон ТУРГУНОВ, Дониер ХАСМАНОВ, Амирхан НУРЫМБЕТОВ
20 Среда 18:00 Л.Минкус, «Дон Кихот», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 20 сентября , Среда, 18:00
Л.Минкус, «Дон Кихот», балет

Китри –Заслуженная артистка Узбекистана Надира ХАМРАЕВА
Базиль -Улугбек ОЛИМОВ
Дон Кихот - Карен ГЕВОРГЯН
Санчо Панса - Алишер НИШАНОВ
Лоренцо - Андрей НЕМИРОВСКИЙ
Гамаш – Равшан ЧАРЫЕВ
Уличная танцовщица - Виолетта БОНДЯС
Эспада – Тимур ШАНГАРИЕВ
Подруги Китри - Алла МОЛДАВЦЕВА, Екатерина ТИХОНОВСКАЯ
Мерседес – Заслуженная артистка Узбекистана Амина БАБАДЖАНОВА
Амур – Екатерина ГУМЕННАЯ
Повелительница дриад – Лола ИСАКОВА
Цыганский танец - Заслуженная артистка Узбекистана Амина БАБАДЖАНОВА, Достон ТУРГУНОВ
Болеро – Заслуженная артистка Узбекистана Амина БАБАДЖАНОВА,
Тимур ШАНГАРИЕВ
Вставная вариация – Ширин ХАСАНОВА

21 Четверг 18:00 Р. Абдуллаев, «Садокат», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 21 сентября , Четверг, 18:00
Р. Абдуллаев, «Садокат», опера

Зулфия –Малика НОРМАТОВА
Ҳамид Олимжон – Рустам АЛИМАРДОНОВ
Ғофур Ғулом – Рахим МИРЗАКАМАЛОВ
Ойбек –Джабраил ИДРИСОВ
Бахши – Нурмахмат МУҲАМЕДОВ (Отемез ЖУМАНИЯЗОВ)
Ўқувчилар – Латифе АБИЕВА, Азиза МУХАМЕДОВА,Ангелина АХМЕДОВА
22 Пятница 18:00 У.Мусаев, «Томирис», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 22 сентября , Пятница, 18:00
У.Мусаев, «Томирис», балет

ТОМИРИС - заслуженная артистка Узбекистана Амина БАБАДЖАНОВА,
КИР, царь Персии-Тимур ШАНГАРИЕВ
СПАРГАПА, сын Томирис - Дониер ХАСМАНОВ            
РАЙЯДА, его невеста - Ольга САБИРОВА
ФРАДА, зажиточный сак Равшан ЧАРЫЕВ,
ПОДРУГИ РАЙЯДЫ- Екатерина ТИХОНОВСКАЯ, Лола ИСАКОВА, Ширин ХАСАНОВА, Эльмира ЮСУПОВА,
ДРУЗЬЯ СПАРГАПЫ - Бегзод АКИМБАЕВ, Сардор САДИНОВ, Достон ТУРГУНОВ, Алибек ХОЖАБЕРГЕНОВ
СОЛИСТКА В ТАНЦЕ ЗМЕЙ - Виолетта БОНДЯС
23 Суббота 17:00 Спектакль отменен Дж. Верди, «Трубадур», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 23 сентября , Суббота, 17:00
Спектакль отменен Дж. Верди, «Трубадур», опера

Спектакль отменен
24 Воскресенье 12:00 К.Хачатурян, балет, «Чиполлино», для детей Посмотреть состав
Состав на спектакль 24 сентября , Воскресенье, 12:00
К.Хачатурян, балет, «Чиполлино», для детей

Чиполлино - Равшан Чарыев
Редиска - Екатерина Тихоновская
Лимон - Замир Фазлутов
Вишенка - Дониер Хасманов
Помидор - Андрей Немировский
Магнолия - Алла Молдавцева
Вишенки - Виолетта Бондяс, Анна Сафронова
24 Воскресенье 17:00 Спектакль отменен Ж.Бизе, «Искатели жемчуга», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 24 сентября , Воскресенье, 17:00
Спектакль отменен Ж.Бизе, «Искатели жемчуга», опера

Спектакль отменен
27 Среда 18:00 П.Чайковский, «Лебединое озеро», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 27 сентября , Среда, 18:00
П.Чайковский, «Лебединое озеро», балет

Одетта, Одиллия - заслуженная артистка Узбекистана Надира Хамраева
Зигфрид - Улугбек Олимов
Ротбарт - Замир Фазлутов
Шут - Равшан Чарыев
Па-де-труа - Екатерина Тихоновская, Лола Исакова, Дониер Хасманов
Маленькие лебеди - Алла Молдавцева, Лола Исакова, Ольга Сабирова, Эльмира Юсупова
Большие лебеди - Мадина Юсупова, Мафтуна Хуснитдинова, Ширин Хасанова
Испанский танец - Анна Сафронова, Мафтуна Хуснитдинова, Карен Геворгян, Бегзод Акимбаев
Неаполитанский танец - Барно Кенджаева, Дониер Хасманов
Соло Венгров- Анастасия Кистанова, Турабек Мухамедкулиев
28 Четверг 18:00 Дж.Пуччини, «Богема», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 28 сентября , Четверг, 18:00
Дж.Пуччини, «Богема», опера

Рудольф, поэт – народный артист Узбекистана, Рамиз УСМАНОВ
Мими, цветочница – заслуженная артистка Узбекистана Гульшан АЗИЗОВА
Марсель, художник –Махмуд РУЗИЕВ
Шонар, музыкант –Рахим МИРЗАКАМАЛОВ
Коллен, философ –заслуженный артист Узбекистана Кирилл БОРЧАНИНОВ
Мюзетта, подруга Марселя –Елена ШАВЕРДОВА
Бенуа, домохозяин – Тахир ДЖАЛИЛОВ
Альциндор, важный чиновник – Хуснитдин АРИФДЖАНОВ (дебют)
Парпиньоль, торговец игрушками –Отемиз ДЖУМАНИЯЗОВ
29 Пятница 18:00 А.Адан, «Жизель», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 29 сентября , Пятница, 18:00
А.Адан, «Жизель», балет

ЖИЗЕЛЬ- Ольга САБИРОВА
АЛЬБЕРТ - Тимур ШАНГАРИЕВ
ГАНС – Равшан ЧАРЫЕВ
БЕРТА, мать Жизели –Татьяна ИЛЬЕНКО
БАТИЛЬДА – Камилла МУТАЛИБОВА
ГЕРЦОГ – Оскар СИТНИКОВ
ОРУЖЕНОСЕЦ АЛЬБЕРТА – Андрей НЕМИРОВСКИЙ
МИРТА – Лола ИСАКОВА
ДВЕ ВИЛЛИСЫ – Мадина ЮСУПОВА, Ширин ХАСАНОВА
ПА-ДЕ-ДЕ – Эльмира ЮСУПОВА, Дониер ХАСМАНОВ
30 Суббота 17:00 Дж.Верди, «АИДА», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 30 сентября , Суббота, 17:00
Дж.Верди, «АИДА», опера

Царь Египта – Шухрат ЧОРИЕВ
Амнерис, его дочь - Яника БАГРЯНСКАЯ
Аида, рабыня, эфиопская царевна –Мария ПОЛЯКОВА
Радамес, начальник дворцовой стражи – Неъмат ХАБИБОВ
Рамфис, верховный жрец – Заслуженный артист Узбекистана Кирилл БОРЧАНИНОВ
Амонасро, царь эфиопский, отец Аиды -Заслуженный артист Узбекистана Руслан ГАФАРОВ
Гонец – Абдулла ШИРИНОВ
Жрица - Дильбар САЛИХДЖАНОВА

Галерея

Касса театра: (+99871) 233-90-81, 232-19-48
Главный администратор: (+99871) 233-33-36
Заместитель директора по зрителям: (+99871) 233-32-21
Адрес театра: 100029, Узбекистан, г. Ташкент, ул. Зарафшон, 28
Тел./факс: (+99871) 233-35-28, E-mail: info@gabt.uz, gabtuzb@mail.ru

Facebook: https://www.facebook.com/gabtnavoi/
Telegram: https://t.me/gabtuzb
Telegram отзывы: https://t.me/otziv_gabtuz