Новогодняя музыкальная сказка "Возвращение щелкунчика" в новой редакции

Новогодняя музыкальная сказка «Возвращение Щелкунчика» на музыку П.И.Чайковского, по мотивам сказки Э.Гофмана «Щелкунчик и Мышиный Король» в новой редакции Р.Шерезданова.

 с 23 декабря 2017 г. по 14 января 2018 г.

Режиссер-постановщик: Руслан Шерезданов (стажер-режиссер театра)

Балетмейстер-постановщик: Равшан Чарыев (стажер-балетмейстер театра)

Художник-постановщик: Даврон Раджабов

Художник по костюмам: Лобар Палванова

Дорогие друзья!
Новый Год совсем близок, а это значит приближается тот волнующий, сказочный момент ожидания нашими детками Чуда, волшебства, веселья! Каждый родитель, вспоминая себя в детсве хочет подарить своему чаду из года в год что-то новенькое, необычное, удивить, порадовать, ведь Новый Год так и остается для всех нас самым искренним, добрым, волшебным и трепетным праздником. Вот и ГАБТ им. Навои готовит очередной Новогодний сюрприз нашему юному зрителю.
Всем известная завораживающая музыка выдающегося композитора П.И.Чайковского, сказка Э.Гофмана "Щелкунчик и мышиный король" в редакции молодого режиссера Руслана Шерезданова окунут Вас в мир поистине новогодней сказки. Это не балет и не опера, это музыкальная сказка, где сочетаются музыка, песни, танцы и диалоги.

Сюжет

Герой сказки Э.Гофмана Щелкунчик, переносится в наши дни и увлекает за собой девочку Лару и ее брата в игрушечный мир, где царит сказка. С давних времен на Щелкунчике заклятье Мышиного короля, а теперь, почуяв неладное, Мышиный король останавливает время перед наступлением праздника. Нужно спасать не только Щелкунчика, но и Новый Год. Новые друзья Щелкунчика, Лара и Якоб помогают одолеть злодеев, но не силой, а знаниями и смекалкой. Лара считает, что Мышиный король был бы совсем другим, если бы ему в детстве читали сказки и он любил бы книги. Она решает ему в этом помочь, и забота девочки пробуждает добрые чувства Мышиного короля. Ему в подарок достается книга сказок, чему он очень рад, ведь его тайная мечта сбылась. И когда? Под Новый Год! Теперь он верит в чудеса! Колдовские чары рассеиваются, и наступает долгожданный Новый Год! 

 


23 декабря 2017

Галерея

Касса театра: (+99871) 233-90-81, 232-19-48
Главный администратор: (+99871) 233-33-36
Заместитель директора по зрителям: (+99871) 233-32-21
Адрес театра: 100029, Узбекистан, г. Ташкент, ул. Зарафшан, 28
Тел./факс: (+99871) 233-35-28, E-mail: info@gabt.uz, gabtuzb@mail.ru

Facebook: https://www.facebook.com/gabtnavoi/
Telegram:  https://t.me/gabtuzb
Instagram: https://instagram.com/gabt.uz