апрель 2019

май 2019

июнь 2019


1 Среда 18:30 Выступление балетной труппы Национального театра оперы, танца и драмы Китая
2 Четверг 18:30 Выступление балетной труппы Национального театра оперы, танца и драмы Китая
3 Пятница 18:30 ПРЕМЬЕРА Л.Минкус, «Баядерка», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 3 мая , Пятница, 18:30
ПРЕМЬЕРА Л.Минкус, «Баядерка», балет

Никия - заслуженная артистка Узбекистана Надира Хамраева,
Дугманта - Замир Фазлутов,
Гамзатти - Мадина Юсупова,
Солор - Улугбек Олимов,
Великий брамин – Андрей Немировский
5 Воскресенье 18:00 Закрытие фестиваля П.Чайковский, «Лебединое озеро», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 5 мая , Воскресенье, 18:00
Закрытие фестиваля П.Чайковский, «Лебединое озеро», балет

Закрытие фестиваля
Одетта-Одиллия - заслуженная артистка России Анна Никулина,
Зигфрид - Денис Родькин (Россия)
Ротбарт - Замир Фазлутов,
Шут - Камрон Имомов
8 Среда 18:30 Концерт, посвященный ДНЮ ПАМЯТИ И ПОЧЕСТЕЙ
10 Пятница 18:30 Вечер романса С.Рахманинов, «Алеко», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 10 мая , Пятница, 18:30
Вечер романса С.Рахманинов, «Алеко», опера

Алеко – Ришат РЕШИТОВ,
Земфира – Мадина БАЗАРОВА,
Старый цыган – Султанбек АБДУРАХИМОВ,
Молодой цыган –Рустам АЛИМАРДАНОВ,
Старая цыганка – Заслуженная артистка Узбекистана Ольга АЛЕКСАНДРОВА
11 Суббота 18:00 Дж.Пуччини, «Богема», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 11 мая , Суббота, 18:00
Дж.Пуччини, «Богема», опера

Рудольф, поэт – народный артист Узбекистана Рамиз УСМАНОВ,
Мими, цветочница - Гульнар АЛЬДЖАНОВА,
Марсель, художник – Махмуд РУЗИЕВ,
Шонар, музыкант – Носир ЮСУПОВ,
Коллен, философ – Заслуженный артист Узбекистана Кирилл БОРЧАНИНОВ,
Мюзетта, подруга Марселя – Анжелика МУХАМЕТЗЯНОВА


12 Воскресенье 18:00 Концерт Государственного ансамбля танца Республики Казахстан «Салтанат»
15 Среда 18:30 ПРЕМЬЕРА Л.Минкус, «Баядерка», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 15 мая , Среда, 18:30
ПРЕМЬЕРА Л.Минкус, «Баядерка», балет

Никия, баядерка – Ширин ХАСАНОВА               
Дугманта, раджа – Замир ФАЗЛУТОВ
Гамзатти, его дочь – Мадина ЮСУПОВА   
Солор, знаменитый воин – Бекзод АКИМБАЕВ
Великий брамин – Андрей НЕМИРОВСКИЙ   
Магедавея, факир – Сардор АТАВУЛЛАЕВ
Золотой божок – Камрон ИМАМОВ
Айя, невольница – служанка – Камила МАТЧАНОВА

17 Пятница 18:30 С.Прокофьев, «Ромео и Джульетта», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 17 мая , Пятница, 18:30
С.Прокофьев, «Ромео и Джульетта», балет

Ромео - Тимур ШАНГАРИЕВ
Джульетта - Эльмира ЮСУПОВА
Тибальт, племянник Капулетти – Замир ФАЗЛУТОВ
Парис, молодой дворянин, жених Джульетты – Тимур ЮНУСОВ                 Меркуцио, друг Ромео – Равшан ЧАРЫЕВ
18 Суббота 18:00 Спектакль посвящается памяти народной артистки Узбекистана Дильбар Абдурахмановой Дж.Верди, «АИДА», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 18 мая , Суббота, 18:00
Спектакль посвящается памяти народной артистки Узбекистана Дильбар Абдурахмановой Дж.Верди, «АИДА», опера

Царь Египта – Заслуженный артист Узбекистана Хатам ЮЛДАШЕВ
Амнерис, его дочь - Феруза ЮСУПОВА
Аида, рабыня, эфиопская царевна – Мария ПОЛЯКОВА
Радамес, начальник дворцовой стражи – Заслуженный артист Узбекистана Неъмат ХАБИБОВ
Рамфис, верховный жрец – Заслуженный артист Узбекистана
Кирилл БОРЧАНИНОВ
Амонасро, царь эфиопский, отец Аиды - Народный артист Узбекистана Аваз РАДЖАБОВ
Гонец - Абдулла ШИРИНОВ
Жрица - Малика НОРМАТОВА




19 Воскресенье 11:00 М.Максуди, А.Даниелян, «Мегабайтная сказка в Большом», для детей
19 Воскресенье 18:00 Н.Римский-Корсаков, «Царская невеста», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 19 мая , Воскресенье, 18:00
Н.Римский-Корсаков, «Царская невеста», опера

Василий Собакин, купец – Заслуженный артист Узбекистана
Кирилл БОРЧАНИНОВ
Марфа, его дочь – Елена ШАВЕРДОВА
Григорий Грязной, опричник – Заслуженный артист Узбекистана
Руслан ГАФАРОВ
Любаша – Анастасия ЮДИНА
Иван Лыков – Отемиз ДЖУМАНИЯЗОВ
Малюта Скуратов – Султанбек АБДУРАХИМОВ
Бомелий, царский лекарь – Александр ПОЛОНСКИЙ
Царь Иван Грозный – Заслуженный деятель искусств
Андрей СЛОНИМ
Дуняша – Рада СМИРНЫХ
Петровна – Валерия ШАРОВАТОВА
Домна Сабурова – Надежда БАНДЕЛЕТ - ГОЛЕНДЕР






22 Среда 18:30 П.Чайковский, «Лебединое озеро», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 22 мая , Среда, 18:30
П.Чайковский, «Лебединое озеро», балет

Одетта-Одиллия - Мадина Юсупова
Принц Зигфрид - Бекзод Акимбаев
23 Четверг 18:30 Р. Абдуллаев, «Садокат», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 23 мая , Четверг, 18:30
Р. Абдуллаев, «Садокат», опера

Зулфия – Малика НОРМАТОВА
Ҳамид Олимжон – Дамир РАХМОНОВ
Ғофур Ғулом – Рахим МИРЗАКАМАЛОВ
Ойбек – Жабраил ИДРИСОВ
Бахши – Нурмахмат МУХАМЕДОВ
Ўқувчилар – Гулмира НУРМЕТОВА, Максуда ОТАБАЕВА, Валерия ШАРОВАТОВА
24 Пятница 18:30 И.Стравинский, Н.Римский-Корсаков, «Жар-Птица, Шахерезада», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 24 мая , Пятница, 18:30
И.Стравинский, Н.Римский-Корсаков, «Жар-Птица, Шахерезада», балет

Жар-птица - заслуженная артистка Узбекистана Надира Хамраева

Зобеида - заслуженная артистка Узбекистана Надира Хамраева
25 Суббота 18:00 Концерт ансамбля "Тумор"
26 Воскресенье 18:30 , «Концерт израильского певца Давида Д'Ора и Национального оркестра Узбекистана», опера
29 Среда 18:30 Л.Минкус, «Дон Кихот», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 29 мая , Среда, 18:30
Л.Минкус, «Дон Кихот», балет

Китри - заслуженная артистка Узбекистана Надира Хамраева
Базиль - Улугбек Олимов
Эспада - Тимур Юсупов
Уличная танцовщица - Мадина Юсупова
Гамаш - Ахмадали Мирзакаримов
30 Четверг 18:30 ПРЕМЬЕРА П.И.Чайковский, «Иоланта», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 30 мая , Четверг, 18:30
ПРЕМЬЕРА П.И.Чайковский, «Иоланта», опера

Спектакль отменен

31 Пятница 18:30 П.Чайковский, «Щелкунчик», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 31 мая , Пятница, 18:30
П.Чайковский, «Щелкунчик», балет

Мари- Эльмира Юсупова,
Принц-Щелкунчик - Тимур Шангариев

Галерея

Касса театра: (+99871) 233-90-81, 232-19-48
Главный администратор: (+99871) 233-33-36
Заместитель директора по зрителям: (+99871) 233-32-21
Адрес театра: 100029, Узбекистан, г. Ташкент, ул. Зарафшон, 28
Тел./факс: (+99871) 233-35-28, E-mail: info@gabt.uz, gabtuzb@mail.ru

Facebook: https://www.facebook.com/gabtnavoi/
Telegram: https://t.me/gabtuzb