май 2019

июнь 2019

июль 2019


1 Суббота 11:00 М.Максуди, А.Даниелян, «Мегабайтная сказка в Большом», для детей
1 Суббота 13:00 М.Максуди, А.Даниелян, «Мегабайтная сказка в Большом», для детей
2 Воскресенье 18:00 Ж.Бизе, «Кармен», опера
6 Четверг 18:30 Концерт, посвященный 220-летию А.С.Пушкина С.Рахманинов, «Алеко», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 6 июня , Четверг, 18:30
Концерт, посвященный 220-летию А.С.Пушкина С.Рахманинов, «Алеко», опера

Алеко - Заслуженный артист Узбекистана Руслан ГАФАРОВ
Земфира – Заслуженная артистка Узбекистана Гульшан АЗИЗОВА
Молодой цыган – Народный артист Узбекистана Нормумин СУЛТАНОВ
Старый цыган – Заслуженный артист Узбекистана
Кирилл БОРЧАНИНОВ
Старая цыганка – Рада СМИРНЫХ


7 Пятница 18:30 П.Чайковский, «Лебединое озеро», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 7 июня , Пятница, 18:30
П.Чайковский, «Лебединое озеро», балет

Одетта, Одиллия - Заслуженная артистка Узбекистана Надира ХАМРАЕВА
Зигфрид - Улугбек ОЛИМОВ
Ротбарт - Замир ФАЗЛУТОВ
Шут - Камрон ИМОМОВ
8 Суббота 18:00 Дж.Россини, «Севильский цирюльник», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 8 июня , Суббота, 18:00
Дж.Россини, «Севильский цирюльник», опера

Граф Альмавива- Народный артист Узбекистана Нормумин СУЛТАНОВ
Доктор Бартоло, врач – Заслуженный артист Узбекистана
Ринат ТИТЕЕВ
Розина, его воспитанница - Елена ШАВЕРДОВА
Фигаро, цирюльник - Заслуженный артист Узбекистан Шукур ГАФУРОВ
Базилио, учитель музыки - Заслуженный артист Узбекистана
Кирилл БОРЧАНИНОВ
Берта, служанка Бартоло – Заслуженная артистка Узбекистана
Ольга АЛЕКСАНДРОВА
Фиорелло, слуга графа - Носир ЮСУПОВ
Офицер - Абдугани РУЗИЕВ







9 Воскресенье 18:00 Дж.Пуччини, «Флория Тоска», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 9 июня , Воскресенье, 18:00
Дж.Пуччини, «Флория Тоска», опера

Флория ТОСКА – Надежда БАНДЕЛЕТ-ГОЛЕНДЕР
Марио КАВАРАДОССИ – Рустам АЛИМАРДОНОВ
Барон СКАРПИА - Махмуд РУЗИЕВ
Чезаре АНДЖЕЛОТТИ - Ришат РЕШИТОВ
РИЗНИЧИЙ - Султанбек АБДУРАХИМОВ
СПОЛЕТТА - Отемиз ДЖУМАНИЯЗОВ
ШАРОНЕ – Хислат КОМИЛОВ
ТЮРЕМЩИК – Султанбек АБДУРАХИМОВ




13 Четверг 18:30 М.Бафоев, «Небо моей любви», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 13 июня , Четверг, 18:30
М.Бафоев, «Небо моей любви», опера

Аль-Фергани - Народный артист Узбекистана Аваз РАДЖАБОВ
Сафина - Гульнар АЛЬДЖАНОВА
Мамун - Отемиз ДЖУМАНИЯЗОВ
Аль-Хорезми – Абдугани РУЗИЕВ
Суфён ибн Юсуф - Жасур САИДОВ
Биби Рухсора– Азиза МУХАМЕДОВА
Киз - Гульмира НУРМЕТОВА
Йигит - Абдулла ШИРИНОВ
Зухро, ой – Анжелика МУХАМЕТЗЯНОВА
Муштари, Меррих – Азиза МУХАМЕДОВА
Хулкар первая и Нимфа –
Лятифе АБИЕВА, Дильбар САЛИХДЖАНОВА
Первый донишманд – Заслуженный артист Узбекистана
Мансур ХУРРАМОВ
Второй донишманд – Исмаил ДЖАББАРОВ
Третий донишманд – Отемиз ДЖУМАНИЯЗОВ
Четвертый донишманд – Мехриддин МЕЛИЕВ



                                       
14 Пятница 18:00 Концерт ансамбля "Тумор"
15 Суббота 18:00 ПРЕМЬЕРА Л.Минкус, «Баядерка», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 15 июня , Суббота, 18:00
ПРЕМЬЕРА Л.Минкус, «Баядерка», балет

Никия, баядерка – Заслуженная артистка Узбекистана
Надира ХАМРАЕВА,
Дугманта, раджа – Замир ФАЗЛУТОВ
Гамзатти, его дочь – Мадина ЮСУПОВА   
Солор, знаменитый воин – Улугбек ОЛИМОВ,
Великий брамин – Андрей НЕМИРОВСКИЙ   
Магедавея, факир – Равшан ЧАРЫЕВ,
Толорагва, воин – Ахмадали МИРЗАКАРИМОВ
Айя, невольница – служанка – Камила МАТЧАНОВА
Па – де – сис - Алибек ХОДЖАБЕРГЕНОВ, Тимур ЮНУСОВ,
Эльмира ЮСУПОВА, Мафтуна ХУСНИТДИНОВА, Ситора ХИСМАТОВА, Виолетта БОНДЯС                     
Золотой божок – Камрон ИМАМОВ,
Индусский танец, солисты - Анастасия КИСТАНОВА, Достон ТУРГУНОВ
Солист с барабаном – Сардор САДИНОВ,
Джампе (2солистки)- Нигина САДИКОВА, Лиза АРТЫКОВА,
Танец Ману - Махбуба ШЕРБЕКОВА,
Картина «Тени»
1 Вариация – Эльмира ЮСУПОВА
2 Вариация – Ситора ХИСМАТОВА
3 Вариация – Кристина БОРЗОВА
20 Четверг 18:30 ПРЕМЬЕРА Дж. Верди, «Риголетто», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 20 июня , Четверг, 18:30
ПРЕМЬЕРА Дж. Верди, «Риголетто», опера

Риголетто – Заслуженный артист Узбекистана Руслан ГАФАРОВ
Герцог – Народный артист Узбекистана Рамиз УСМАНОВ
Джильда – Анжелика МУХАМЕТЗЯНОВА
Спарафучиле – Заслуженный артист Узбекистана Кирилл БОРЧАНИНОВ
Маддалена – Анастасия ЮДИНА
Маттео Борса – Александр ПОЛОНСКИЙ
Кавалер Марулло – Жасур САИДОВ
Джованна – Рада СМИРНЫХ
Граф Чепрано – Аминзода ДЖУМАНИЯЗОВ
Графиня Чепрано – Гульмира НУРМЕТОВА
Граф Монтероне – Джабраил ИДРИСОВ
Паж герцогини – Мадина БАЗАРОВА
Офицер – Хислат КОМИЛОВ












21 Пятница 18:30 И.Стравинский, Н.Римский-Корсаков, «Жар-Птица, Шахерезада», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 21 июня , Пятница, 18:30
И.Стравинский, Н.Римский-Корсаков, «Жар-Птица, Шахерезада», балет

Жар-птица – Заслуженная артистка Узбекистана Надира ХАМРАЕВА
Иван-царевич – Бегзод АКИМБАЕВ
Царевна Ненаглядная Краса – Ситора ХИСМАТОВА
Кощей Бессмертный – Андрей НЕМИРОВСКИЙ

Шах Шахриар – Тимур ЮНУСОВ
3еман, его брат, правитель Персии – Тимур ШАНГАРИЕВ
3обеида, его жена – Ширин ХАСАНОВА
Золотой раб – Замир ФАЗЛУТОВ
Евнух – Равшан ЧАРЫЕВ
Тройка одалисок – Виолетта БОНДЯС, Мафтуна ХУСНИТДИНОВА,
Ситора ХИСМАТОВА

23 Воскресенье 18:00 Л.Минкус, «Баядерка», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 23 июня , Воскресенье, 18:00
Л.Минкус, «Баядерка», балет

Никия, баядерка – Мадина ЮСУПОВА Дебют
Дугманта, раджа – Замир ФАЗЛУТОВ
Гамзатти, его дочь – Мафтуна ХУСНИДДИНОВА Дебют
Солор, знаменитый воин – Бегзод АКИМБАЕВ
Магедавея, факир – Равшан ЧАРЫЕВ
Великий брамин – Андрей НЕМИРОВСКИЙ



25 Вторник 18:30 ПРЕМЬЕРА Дж. Верди, «Риголетто», опера
27 Четверг 18:30 , «Парад теноров», опера
29 Суббота 18:00 , «Концерт мастеров сцены Большого театра (закрытие 89-го сезона)», опера

Галерея

Касса театра: (+99871) 233-90-81, 232-19-48
Главный администратор: (+99871) 233-33-36
Заместитель директора по зрителям: (+99871) 233-32-21
Адрес театра: 100029, Узбекистан, г. Ташкент, ул. Зарафшон, 28
Тел./факс: (+99871) 233-35-28, E-mail: info@gabt.uz, gabtuzb@mail.ru

Facebook: https://www.facebook.com/gabtnavoi/
Telegram: https://t.me/gabtuzb