январь 2020

февраль 2020

март 2020


1 Суббота 18:00 автор идеи М.Таджиев композитор М.Махмудов, «КУМУШ», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 1 февраля , Суббота, 18:00
автор идеи М.Таджиев композитор М.Махмудов, «КУМУШ», опера

Кумуш-Гульмира Нурметова
Атабек-Рустам Алимарданов
Хомид-Ришат Решитов
Зайнаб-Надя Голендер
Хушруй-Мадина Базарова
Узбек-аим – Саида Мамадалиева
Офтоб-аим – Валерия Шароватова
Гулсум,подруга Кумуш – Бирдона Маткаримова
Хасанали,наставник Атабека-Бирди-Шукур Гафуров
Кушбеги-Хатам Юлдашев
Курбоши-Отемис Джуманиязов
Кутидор-Махмуд Рузиев
Юсуфбек хожи-Султан Абдурахимов
Табиб-Жасур Саидов
Ойболоок-Гульшан Азизова
Рахмат-Абдугани Рузиев
Масхарабоз-Абдулла Ширинов
Масхарабоз-Худжаназар Жумаев
Абдулла Кодирий-Шавкат Зиямухамедов
2 Воскресенье 18:00 П.Чайковский, «Щелкунчик», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 2 февраля , Воскресенье, 18:00
П.Чайковский, «Щелкунчик», балет

Штальбаум - Александр Ильенко
Его жена – Татьяна Ильенко
Мари, принцесса (дочь) – Эльмира Юсупова
Франц (сын) – Асадбек Мадаминов
Дроссельмейер, крестный отец – Равшан Чарыев
Щелкунчик-принц – Достон Тургунов (дебют)
Мышиный король – Андрей Немировский
Механические куклы :
Паяц (шут) - Ахмадали Мирзакаримов
Коломбина – Алла Молдавцева
Чертовка – Шахноза Ризаева
Черт – Акбар Ходжанбердиев
Куклы ожившие во сне Маши:
Испанские – Камилла Муталибова, Тимур Юнусов
Восточные – Анастасия Кистанова, Бекзод Акимбаев
Китайские – Барно Кенджаева, Ахмадали Мирзакаримов
Русские - Екатерина Тихоновская , Алибек Хожабергенов
Французские – Лола Исокова, Сардор Садинов
6 Четверг 18:30 спектакль Ж.Бизе "Искатели жемчуга" по техническим причинам отменен
7 Пятница 18:30 А.Адан, «Жизель», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 7 февраля , Пятница, 18:30
А.Адан, «Жизель», балет

Жизель - Ширин Хасанова
Альберт - Радион Исянов
Ганс - Тимур Шангориев
Батильда - Галия Исаева
Герцог - Тимур Юнусов
Мать- Татьяна Ильенко
Крестьянское па-де-де - Екатерина Тихоновская, Асадбек Мадаминов
Мирта - Мадина Юсупова
Две веллисы - Лола Исокова, Анастасия Кистанова
Оруженосец - Андрей Немировский
            
8 Суббота 18:00 Н.Римский-Корсаков, «Царская невеста», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 8 февраля , Суббота, 18:00
Н.Римский-Корсаков, «Царская невеста», опера

Василий Собакин, купец – Заслуженный артист Узбекистана
Кирилл БОРЧАНИНОВ
Марфа, его дочь – Анжелика МУХАМЕТЗЯНОВА
Григорий Грязной, опричник – Махмуд РУЗИЕВ
Любаша – Яна БАГРЯНСКАЯ
Иван Лыков – Отемиз ДЖУМАНИЯЗОВ
Малюта Скуратов – Султанбек АБДУРАХИМОВ
Бомелий, царский лекарь – Нурмахмат МУХАМЕДОВ
Царь Иван Грозный – Заслуженный деятель искусств Узбекистана
Андрей СЛОНИМ
Дуняша – Рада СМИРНЫХ
Петровна – Валерия ШАРОВАТОВА
Домна Сабурова – Гуля АЗИЗОВА

9 Воскресенье 11:00 К.Хачатурян, «Белоснежка и семь гномов», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 9 февраля , Воскресенье, 11:00
К.Хачатурян, «Белоснежка и семь гномов», балет

Белоснежка – Екатерина Тихоновская
Принц Фердинанд – Сардор Садинов
Королева Мачеха – дебют Мадина Нисанбекова
Ворон – Андрей Немировский            
Егерь – Шерхан Абдуллаев
Мудрец – Алибек Хожабергенов
Ворчун – Асад Мадаминов
Чехун – Ахмадали Мирзакаримов
Скромняга – Александр Ильенко
Счастливчик – Асылбек Рахимов
Соня – Алишер Нишанов
Растяпа – Мансур Рузибоев
Голуби, Зайцы, Птицы, Белочки-артисты балета и детская студия "Солнышко".
9 Воскресенье 18:00 Дж.Пуччини, «Богема», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 9 февраля , Воскресенье, 18:00
Дж.Пуччини, «Богема», опера

Рудольф, поэт – Народный артист Узбекистана Самандар Алимов
Марсель, живописец – Рахим Мирзакамалов
Шонар, музыкант – Ришат Решитов
Коллен, философ – Заслуженный артист Узбекистана Кирилл Борчанинов
Мими – Невена Бридген
Мюзетта – Елена Шавердова
Альциндор – Заслуженный артист Узбекистана Хатам Юлдашев
Бенуа, домохозяин – Исмаил Джаббаров
Парпиньоль – Худжаназар Жумаев
13 Четверг 18:30 По многочисленным просьбам наших зрителей пройдёт День открытых дверей! М.Бафоев, «Небо моей любви», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 13 февраля , Четверг, 18:30
По многочисленным просьбам наших зрителей пройдёт День открытых дверей! М.Бафоев, «Небо моей любви», опера

Аль-Фергани - Народный артист Узбекистана Аваз РАДЖАБОВ
Сафина - Гульнар АЛЬДЖАНОВА
Мамун – Аминзада ЖУМАНИЯЗОВ
Аль-Хорезми – Абдугани РУЗИЕВ
Суфён ибн Юсуф - Жасур САИДОВ
Биби Рухсора – Феруза Юсупова
Киз - Гульмира НУРМЕТОВА
Йигит – Нурмахмат Мухамедов
Зухроой – Дильрабо Курбанова
Муштари, Меррих – Валерия Шароватова, Мадина Базарова
Хулкар первая и Нимфа – Омонова Дильдора
Первый донишманд –Мансур ХУРРАМОВ
Второй донишманд – Исмаил ДЖАББАРОВ
Третий донишманд – Отемиз ДЖУМАНИЯЗОВ
Четвертый донишманд – Мехриддин МЕЛИЕВ
14 Пятница 18:30 А. Меликов, «Поэма двух сердец», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 14 февраля , Пятница, 18:30
А. Меликов, «Поэма двух сердец», балет

Комдэ - Заслуженная артистка Узбекистана Надира Хамраева
Мадан - Акимбаев Бегзод
Кара Шах - Олимов Улугбек
Художник - Чарыев Равшан.
15 Суббота 18:00 Ж.Бизе, «Кармен», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 15 февраля , Суббота, 18:00
Ж.Бизе, «Кармен», опера

Кармен – Анастасия ЮДИНА
Хозе – Заслуженный артист Узбекистана Нигмат ХАБИБОВ
Эскамильо – Народный артист Узбекистана Аваз РАДЖАБОВ
Микаэла – Диля САЛИХЖАНОВА
Цунига – Султан АБДУРАХИМОВ
Моралес – Ришат РЕШИТОВ
Мерседес – Марина ПОЛЯКОВА
Фраскита – Елена ШАВЕРДОВА
Ремендадо – Нурмахаммад МУХАМЕДОВ
Данкайро -Жасур САИДОВ
16 Воскресенье 18:00 И.Стравинский, Н.Римский-Корсаков, «Жар-Птица, Шахерезада», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 16 февраля , Воскресенье, 18:00
И.Стравинский, Н.Римский-Корсаков, «Жар-Птица, Шахерезада», балет

Жар-Птица

Жар-Птица –Мадина Юсупова
Иван-царевич – Бекзод Акимбаев
Царевна Ненаглядная Краса – Ширин Хасанова (дебют)
Кощей Бессмертный - Андрей Немировский   

Шахерезада

Шахрияр – Замир Фазлутов
Зобеида, его жена – Заслуженная артистка Узбекистана Надира Хамраева
Земан, его брат, правитель Персии – Тимур Шангориев
Золотой Раб - Улугбек Олимов
Евнух - Равшан Чарыев
Тройка Одалисок-
Виолетта Бондяс
Мадина Нисанбекова
Лола Исокова
20 Четверг 18:30 спектакль П.Чайковский "Иоланта" по техническим причинам отменен  
21 Пятница 18:30 , «Ансамбль "Тумор"», балет Купить Online
22 Суббота 18:00 Г.Доницетти, «Лючия ди Ламмермур», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 22 февраля , Суббота, 18:00
Г.Доницетти, «Лючия ди Ламмермур», опера

Лючия - Анжела МУХАМЕДЗЯНОВА
Эдгар - Дамир РАХМОНОВ (дебют)
Генри - Заслуженный артист Узбекистана Шукур ГАФУРОВ
Раймонд - Заслуженный артист Узбекистана Кирилл БОРЧАНИНОВ
Алиса - Заслуженная артистка Узбекистана Гульшан АЗИЗОВА
Артур - Абдулла ШИРИНОВ
Норман - Отемиз ДЖУМАНИЯЗОВ
Дирижер - Бобомурад ХУДОЙКУЛОВ
Режиссер - Заслуженный деятель искусств Узбекистана
Андрей СЛОНИМ
Купить Online
23 Воскресенье 11:00 К.Хачатурян, балет, «Чиполлино», для детей Купить Online
23 Воскресенье 18:00 Дж.Пуччини, «Флория Тоска», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 23 февраля , Воскресенье, 18:00
Дж.Пуччини, «Флория Тоска», опера

Тоска - Дильбар САЛИХЖАНОВА
Каварадосси - Рустам АЛИМАРДАНОВ
Скарпия - Махмуд РУЗИЕВ
Анджелотти - Хислат КАМИЛОВ
Спалетто - Худжанозар ДЖУМАЕВ (дебют)
Шароне - ЖАСУР САИДОВ (дебют)
Тюремщик - Фарух ИСМАТОВ (дебют)
Резничий - Султан АБДУРАХИМОВ
Дирижер - Заслуженный деятель искусств Узбекистана Анвар ЭРГАШЕВ
Режиссер - Заслуженный деятель искусств Узбекистана
Андрей СЛОНИМ
Купить Online
27 Четверг 18:30 По многочисленным просьбам наших зрителей пройдёт День открытых дверей! С.Юдаков, «Проделки Майсары», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 27 февраля , Четверг, 18:30
По многочисленным просьбам наших зрителей пройдёт День открытых дверей! С.Юдаков, «Проделки Майсары», опера

Маймара - Феруза ЮСУПОВА
Ойхон - Заслуженная артистка Узбекистана Масума БОЛТАБАЕВА
Чупонали - Рустам АЛИМАРДАНОВ
Мулладуст - Народный артист Узбекистана Аваз РАДЖАБОВ
Хидоятхон - Нурмухаммат МУХАМЕДОВ
Ходжи Дарга - Аминзада ДЖУМАНИЯЗОВ
Кози - Заслуженный артист Узбекистана Хатам ЮЛДАШЕВ
 
28 Пятница 18:30 У.Мусаев, «Томирис», балет Купить Online
29 Суббота 18:00 Дж. Верди, «Трубадур», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 29 февраля , Суббота, 18:00
Дж. Верди, «Трубадур», опера

Граф де Луна - Рахим Мирзакамалов
Леонора -
Азучена - Заслуженная артистка Узбекистана Ольга АЛЕКСАНДРОВА
Манрико - Народный артист Узбекистана Рамиз УСМАНОВ
Феррандо - Заслуженный артист Узбекистана Кирилл БОРЧАНИНОВ
Инесс - Заслуженная артистка Узбекистана Масума БОЛТАБАЕВА
Рюиц - Александр ПОЛОНСКИЙ
Старый цыган - Султан АБДУРАХИМОВ
Купить Online

Галерея

Касса театра: (+99871) 233-90-81, 232-19-48
Главный администратор: (+99871) 233-33-36
Заместитель директора по зрителям: (+99871) 233-32-21
Адрес театра: 100029, Узбекистан, г. Ташкент, ул. Зарафшан, 28
Тел./факс: (+99871) 233-35-28, E-mail: info@gabt.uz, gabtuzb@mail.ru

Facebook: https://www.facebook.com/gabtnavoi/
telegram:  https://t.me/gabtuzb