В рамках года Казахстана в Узбекистане концерт с участием воспитанников Казахской национальной академии хореографии

5 ноября 2019 года в Государственном академическом Большом театре Узбекистанаимени Алишера Навои пройдет концерт с участием воспитанников Казахской национальной академии хореографии.  

 Первый президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев объявил 2019 год - Годом Казахстана в Узбекистане. Ко всему этому, 2019 год является Годом молодежи в Казахстане. Насыщенная программа деловых и культурно-гуманитарных обменов в рамках Года Казахстана в Узбекистане подтверждает, что казахско-узбекское сотрудничество в области науки, культуры и искусства находится на подъёме. Осуществляются активные обмены по линии культурных учреждений, учебных заведений, общественных организаций, регулярно проводятся фестивали и гастрольные туры творческих коллективов, реализуются полезные совместные проекты в сфере просвещения.

Казахская национальная академия хореографии под руководством народной артистки России, лауреата Государственной премии РФ Алтынай Асылмуратовой также вносит свою лепту в укрепление дружеских взаимоотношений Казахстана и Узбекистана, представляя вниманию жителей и гостей города Ташкента концертную программу с участием талантливых и одаренных детей нашей страны.

Концертная программа будет насыщенной. Она включает в себя хореографические номера, признанные жемчужинами мирового классического балета, и современные постановки казахстанских и зарубежных хореографов.

Учащиеся Академии исполнят такие постановки, как Розовый вальс из балета «Щелкунчик» в хореографии В.Вайнонена, Полонез-мазурку из балета «Пахита» в постановке М.Петипа, танец с саблями из балета «Гаянэ» в хореографии Н.Анисимовой, трио из балета «Фея кукол» в постановке братьев Легат и многое другое.

Мы верим, что данное мероприятие внесет значительный вклад в развитие и популяризацию потенциала хореографического искусства и поспособствуют созданию благоприятных условий для дальнейшего укрепления добрососедских отношений двух стран.

5 ноября 2019

Галерея

Касса театра: (+99871) 233-90-81, 232-19-48
Главный администратор: (+99871) 233-33-36
Заместитель директора по зрителям: (+99871) 233-32-21
Адрес театра: 100029, Узбекистан, г. Ташкент, ул. Зарафшан, 28
Тел./факс: (+99871) 233-35-28, E-mail: info@gabt.uz, gabtuzb@mail.ru

Facebook: https://www.facebook.com/gabtnavoi/
Telegram:  https://t.me/gabtuzb
Instagram: https://instagram.com/gabt.uz