"Vertigo" - One, one & one ….

Vertigo – (головокружение, умопомрачение) - Израильская современная Танцевальная группа. Она была основана Ноа Вертхеймом и Ади Шаалом в Иерусалиме в 1992 году. Первым спектаклем труппы был дуэт с Вертхайм и Шааль, назывался “Vertigo”. После выступлений группы на различных фестивалях в Израиле и по всему миру, «Vertigo» получила признание, положительные отзывы и несколько наград от профессионалов в местной и международной аудитории. Группа в основном представляет работы Вертхайма, но также демонстрирует работы независимых хореографов как внутри, так и за пределами труппы. Студии труппы находятся в центре Журар Бехар в Иерусалиме и Кибуце Нетив Халамед – Хе, где он создал экологическую деревню искусств в 2007 году. Основные направления Vertogo это современные танцы. Контактная импровизации и классические балетные технологии. Танцевальная группа “Vertigo” финансируется муниципалитетом Иерусалима, а так же отделом современного танца Министерства Культуры Спорта.

One, one & one ….

Название спектакля «Один, один и один» символизирует для меня суть современного художественного выражения «Vertigo». Это творение, как и предыдущие работы хореографа Ноа Вертхаймы, инициируется одним отдельным артистом, голоса, а затем дополнительные голоса подключаются как часть места творческого диалога, в котором каждый голос имеет фундаментальное значение как часть пути к созданию целого. Неотъемлемым элементом этого спектакля становится самобытное личностное самовыражение каждого танцора, позволяющее нам наблюдать за каждым из них в отдельности, а так же за  частьб (ансамбля) труппы, которая больше чем сумма его частей. Одно движение одного танцора – соединяется с другим и другим, создавать для нас опыт, который работает на всех наших чувствах, и мы становимся частью целого.

Это новая оригинальное танцевальное произведение хореографа Ноа Вертхайма вращается вокруг внутреннего желания (человека) индивида быть целым, в то время как фрагментированной того в личности, экзистенцианной и духовной сферой бытия.

   One, one & one отражают внутренние и внешние миры обращая внимание на эхо отраженное с разных точек зрения развивает метаморфические отношения между далеким и близким, между собой и другим.

Хореограф: Ноа Вертхайм
Со–хореограф – Рина Вертхайм Кореи
Тагцоры – Тамара Барлев, Лиель Фибак, Сандор Петровикс, Нейзан Мани, Шани Личт, Этал Пери, Даниель Коста, Рон Кохен.
Музыка Ави Белели
Музыканты – Альт и вокал 
Гали хан, Оуд Елиаху Дагми
Вокал – Илаи Белели
Дизайнер по костюмам – Сассон Кедем
Стенограф – Рой Вакури
Осветитель Дани Фишоф Маденто

Фото Юрия корсунцева

http://bit.ly/2rbETPB

2 мая 2018

Галерея

Касса театра: (+99871) 233-90-81, 232-19-48
Главный администратор: (+99871) 233-33-36
Заместитель директора по зрителям: (+99871) 233-32-21
Адрес театра: 100029, Узбекистан, г. Ташкент, ул. Зарафшан, 28
Тел./факс: (+99871) 233-35-28, E-mail: info@gabt.uz, gabtuzb@mail.ru

Facebook: https://www.facebook.com/gabtnavoi/
Telegram:  https://t.me/gabtuzb
Instagram: https://instagram.com/gabt.uz