март 2019

апрель 2019

май 2019


4 Четверг 18:30 А.Рубинштейн, «Демон», опера
12 Пятница 18:30 ПРЕМЬЕРА Л.Минкус, «Баядерка», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 12 апреля , Пятница, 18:30
ПРЕМЬЕРА Л.Минкус, «Баядерка», балет

Никия, баядерка – Заслуженная артистка Узбекистана
Надира ХАМРАЕВА               
Дугманта, раджа – Замир ФАЗЛУТОВ
Гамзатти, его дочь – Мадина ЮСУПОВА   
Солор, знаменитый воин –Улугбек ОЛИМОВ
Великий брамин – Андрей НЕМИРОВСКИЙ   
Толорагва, воин –Ахмадали МИРЗАКАРИМОВ
Магедавея, факир – Равшан ЧАРЫЕВ
13 Суббота 18:00 ПРЕМЬЕРА Л.Минкус, «Баядерка», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 13 апреля , Суббота, 18:00
ПРЕМЬЕРА Л.Минкус, «Баядерка», балет

Никия, баядерка – Ширин ХАСАНОВА               
Дугманта, раджа – Замир ФАЗЛУТОВ
Гамзатти, его дочь – Мадина ЮСУПОВА   
Солор, знаменитый воин – Бекзод АКИМБАЕВ
Великий брамин – Андрей НЕМИРОВСКИЙ   
Толорагва, воин – Ахмадали МИРЗАКАРИМОВ
Магедавея, факир –Равшан ЧАРЫЕВ
18 Четверг 18:30 ПРЕМЬЕРА П.И.Чайковский, «Иоланта», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 18 апреля , Четверг, 18:30
ПРЕМЬЕРА П.И.Чайковский, «Иоланта», опера

Рене, король Прованса - Заслуженный артист Узбекистана Кирилл БОРЧАНИНОВ,
Иоланта, слепая дочь короля Рене - Гульнар АЛЬДЖАНОВА,
Роберт, герцог Бургундский - Рахим МИРЗАКАМАЛОВ,
Водемон, граф бургундский рыцарь - Умид ИСРОИЛОВ, Дамир РАХМОНОВ,
Эбн-Хакиа, мавританский врач Заслуженный артист Узбекистана Шукур ГАФУРОВ




19 Пятница 18:30 П.Чайковский, «Щелкунчик», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 19 апреля , Пятница, 18:30
П.Чайковский, «Щелкунчик», балет

Мари - Эльмира Юсупова,
Принц Щелкунчик - Данияр Хасманов,
Дроссельмейер - Равшан Чарыев,
Мышиный король - Ахмадали Мирзакаримов
20 Суббота 18:00 Открытие фестиваля С.Юдаков, «Проделки Майсары», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 20 апреля , Суббота, 18:00
Открытие фестиваля С.Юдаков, «Проделки Майсары», опера

Майсара – Азиза Мухамедова
Ойхон – Малика Норматова
Чупон – Рустам Алимарданов
21 Воскресенье 18:00 Дж.Верди, «АИДА», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 21 апреля , Воскресенье, 18:00
Дж.Верди, «АИДА», опера

Аида – Саида Мамадалиева,
Амнерис – Яника Багрянская,
Радамес – заслуженный артист Узбекистана Неъмат Хабибов,
Царь – заслуженный артист Узбекистана Хатам Юлдашев,
Амонасро – заслуженный артист Узбекистана Руслан Гафаров,
Рамфис – Аскар Абдразаков – бас, народный артист Башкортостана, солист Большого театра России (Москва);
23 Вторник 18:30 Дж. Верди, «Трубадур», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 23 апреля , Вторник, 18:30
Дж. Верди, «Трубадур», опера

Манрико – народный артист Узбекистана Рамиз Усманов,
Азучена – Лариса Костюк – меццо-сопрано, заслуженная артистка России, солистка Геликон оперы России (Москва),
Леонора – Афаг Аббасова – заслуженная артистка Азербайджана, солистка Азербайджанского Государственного театра оперы и балета
Граф ди Луна – Рахим Мирзакамалов
25 Четверг 18:30 Ж.Бизе, «Искатели жемчуга», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 25 апреля , Четверг, 18:30
Ж.Бизе, «Искатели жемчуга», опера

Лейла - Альфия Каримова – сопрано, заслуженный деятель Казахстана, солистка Астана-оперы (Нур-Султан, Казахстан)
Надир – народный артист Узбекистана Самандар Алимов
Зурга – Аваз Раджабов
Нурабад – Джабраил Идрисов
26 Пятница 18:30 Дж.Верди, «Травиата», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 26 апреля , Пятница, 18:30
Дж.Верди, «Травиата», опера

Виолетта – народная артистка Узбекистана и Каракалпакстана Муяссар Раззакова,
Альфред – Иван Гынгазов, солист Геликон-Опера (Россия),
Жермон – заслуженный артист Узбекистана Шукур Гафуров
27 Суббота 18:00 Концерт ансамбля "Тумор"
28 Воскресенье 18:00 И.Стравинский, Н.Римский-Корсаков, «Жар-Птица, Шахерезада», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 28 апреля , Воскресенье, 18:00
И.Стравинский, Н.Римский-Корсаков, «Жар-Птица, Шахерезада», балет

Жар-птица - заслуженная артистка Узбекистана Надира Хамраева,
Иван Царевич - Замир Фазлутов,

Зобеида - Мадина Юсупова,
Золотой раб - Бекзод Акимбаева (дебют)
29 Понедельник 18:30 Отчетный концерт Высшей школы национального танца и хореографии

Галерея

Касса театра: (+99871) 233-90-81, 232-19-48
Главный администратор: (+99871) 233-33-36
Заместитель директора по зрителям: (+99871) 233-32-21
Адрес театра: 100029, Узбекистан, г. Ташкент, ул. Зарафшон, 28
Тел./факс: (+99871) 233-35-28, E-mail: info@gabt.uz, gabtuzb@mail.ru

Facebook: https://www.facebook.com/gabtnavoi/
Telegram: https://t.me/gabtuzb