апрел 2019

май 2019

июн 2019


1 Чоршанба 18:30 Выступление балетной труппы Национального театра оперы, танца и драмы Китая
2 Пайшанба 18:30 Выступление балетной труппы Национального театра оперы, танца и драмы Китая
3 Жума 18:30 ПРЕМЬЕРА Л.Минкус, «Баядерка», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 3 май , Жума, 18:30
ПРЕМЬЕРА Л.Минкус, «Баядерка», балет

Никия - заслуженная артистка Узбекистана Надира Хамраева,
Дугманта - Замир Фазлутов,
Гамзатти - Мадина Юсупова,
Солор - Улугбек Олимов,
Великий брамин – Андрей Немировский
5 Якшанба 18:00 Закрытие фестиваля П.Чайковский, «Лебединое озеро», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 5 май , Якшанба, 18:00
Закрытие фестиваля П.Чайковский, «Лебединое озеро», балет

Закрытие фестиваля
Одетта-Одиллия - заслуженная артистка России Анна Никулина,
Зигфрид - Денис Родькин (Россия)
Ротбарт - Замир Фазлутов,
Шут - Камрон Имомов
8 Чоршанба 18:30 Концерт, посвященный ДНЮ ПАМЯТИ И ПОЧЕСТЕЙ
10 Жума 18:30 Вечер романса С.Рахманинов, «Алеко», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 10 май , Жума, 18:30
Вечер романса С.Рахманинов, «Алеко», опера

Алеко – Ришат РЕШИТОВ,
Земфира – Мадина БАЗАРОВА,
Старый цыган – Султанбек АБДУРАХИМОВ,
Молодой цыган –Рустам АЛИМАРДАНОВ,
Старая цыганка – Заслуженная артистка Узбекистана Ольга АЛЕКСАНДРОВА
11 Шанба 18:00 Дж.Пуччини, «Богема», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 11 май , Шанба, 18:00
Дж.Пуччини, «Богема», опера

Рудольф, поэт – народный артист Узбекистана Рамиз УСМАНОВ,
Мими, цветочница - Гульнар АЛЬДЖАНОВА,
Марсель, художник – Махмуд РУЗИЕВ,
Шонар, музыкант – Носир ЮСУПОВ,
Коллен, философ – Заслуженный артист Узбекистана Кирилл БОРЧАНИНОВ,
Мюзетта, подруга Марселя – Анжелика МУХАМЕТЗЯНОВА


12 Якшанба 18:00 Концерт Государственного ансамбля танца Республики Казахстан «Салтанат»
15 Чоршанба 18:30 ПРЕМЬЕРА Л.Минкус, «Баядерка», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 15 май , Чоршанба, 18:30
ПРЕМЬЕРА Л.Минкус, «Баядерка», балет

Никия, баядерка – Ширин ХАСАНОВА               
Дугманта, раджа – Замир ФАЗЛУТОВ
Гамзатти, его дочь – Мадина ЮСУПОВА   
Солор, знаменитый воин – Бекзод АКИМБАЕВ
Великий брамин – Андрей НЕМИРОВСКИЙ   
Магедавея, факир – Сардор АТАВУЛЛАЕВ
Золотой божок – Камрон ИМАМОВ
Айя, невольница – служанка – Камила МАТЧАНОВА

17 Жума 18:30 С.Прокофьев, «Ромео и Джульетта», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 17 май , Жума, 18:30
С.Прокофьев, «Ромео и Джульетта», балет

Ромео - Тимур ШАНГАРИЕВ
Джульетта - Эльмира ЮСУПОВА
Тибальт, племянник Капулетти – Замир ФАЗЛУТОВ
Парис, молодой дворянин, жених Джульетты – Тимур ЮНУСОВ                 Меркуцио, друг Ромео – Равшан ЧАРЫЕВ
18 Шанба 18:00 Спектакль посвящается памяти народной артистки Узбекистана Дильбар Абдурахмановой Дж.Верди, «АИДА», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 18 май , Шанба, 18:00
Спектакль посвящается памяти народной артистки Узбекистана Дильбар Абдурахмановой Дж.Верди, «АИДА», опера

Царь Египта – Заслуженный артист Узбекистана Хатам ЮЛДАШЕВ
Амнерис, его дочь - Феруза ЮСУПОВА
Аида, рабыня, эфиопская царевна – Мария ПОЛЯКОВА
Радамес, начальник дворцовой стражи – Заслуженный артист Узбекистана Неъмат ХАБИБОВ
Рамфис, верховный жрец – Заслуженный артист Узбекистана
Кирилл БОРЧАНИНОВ
Амонасро, царь эфиопский, отец Аиды - Народный артист Узбекистана Аваз РАДЖАБОВ
Гонец - Абдулла ШИРИНОВ
Жрица - Малика НОРМАТОВА




19 Якшанба 11:00 М.Максуди, А.Даниелян, «Мегабайтная сказка в Большом», болалар учун
19 Якшанба 18:00 Н.Римский-Корсаков, «Царская невеста», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 19 май , Якшанба, 18:00
Н.Римский-Корсаков, «Царская невеста», опера

Василий Собакин, купец – Заслуженный артист Узбекистана
Кирилл БОРЧАНИНОВ
Марфа, его дочь – Елена ШАВЕРДОВА
Григорий Грязной, опричник – Заслуженный артист Узбекистана
Руслан ГАФАРОВ
Любаша – Анастасия ЮДИНА
Иван Лыков – Отемиз ДЖУМАНИЯЗОВ
Малюта Скуратов – Султанбек АБДУРАХИМОВ
Бомелий, царский лекарь – Александр ПОЛОНСКИЙ
Царь Иван Грозный – Заслуженный деятель искусств
Андрей СЛОНИМ
Дуняша – Рада СМИРНЫХ
Петровна – Валерия ШАРОВАТОВА
Домна Сабурова – Надежда БАНДЕЛЕТ - ГОЛЕНДЕР






22 Чоршанба 18:30 П.Чайковский, «Лебединое озеро», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 22 май , Чоршанба, 18:30
П.Чайковский, «Лебединое озеро», балет

Одетта-Одиллия - Мадина Юсупова
Принц Зигфрид - Бекзод Акимбаев
Сотиб олиш Online
23 Пайшанба 18:30 Р. Абдуллаев, «Садокат», опера  
24 Жума 18:30 И.Стравинский, Н.Римский-Корсаков, «Жар-Птица, Шахерезада», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 24 май , Жума, 18:30
И.Стравинский, Н.Римский-Корсаков, «Жар-Птица, Шахерезада», балет

Жар-птица - заслуженная артистка Узбекистана Надира Хамраева

Зобеида - заслуженная артистка Узбекистана Надира Хамраева
Сотиб олиш Online
25 Шанба 18:00 Концерт ансамбля "Тумор" Сотиб олиш Online
26 Якшанба 18:30 , «Концерт израильского певца Давида Д'Ора и Национального оркестра Узбекистана», опера Сотиб олиш Online
29 Чоршанба 18:30 Л.Минкус, «Дон Кихот», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 29 май , Чоршанба, 18:30
Л.Минкус, «Дон Кихот», балет

Китри - заслуженная артистка Узбекистана Надира Хамраева
Базиль - Улугбек Олимов
Сотиб олиш Online
30 Пайшанба 18:30 ПРЕМЬЕРА П.И.Чайковский, «Иоланта», опера Посмотреть состав
Состав на спектакль 30 май , Пайшанба, 18:30
ПРЕМЬЕРА П.И.Чайковский, «Иоланта», опера

Рене, король Прованса - Заслуженный артист Узбекистана
Кирилл БОРЧАНИНОВ
Иоланта, слепая дочь короля Рене - Малика НОРМАТОВА
Роберт, герцог Бургундский - Носир ЮСУПОВ
Водемон, граф бургундский рыцарь- Умид ИСРОИЛОВ
Эбн-Хакиа, мавританский врач - Ришат РЕШИТОВ
Альмерик, оруженосец короля Рене - Отемиз ДЖУМАНИЯЗОВ
Бертран, привратник королевского замка - Шухрат ЧОРИЕВ,
Марта, жена Бертрана, кормилица Иоланты - Яника БАГРЯНСКАЯ
Бригитта, подруга Иоланты - Анжелика МУХАМЕТЗЯНОВА
Лаура, подруга Иоланты - Азиза МУХАМЕДОВА

Сотиб олиш Online
31 Жума 18:30 П.Чайковский, «Щелкунчик», балет Посмотреть состав
Состав на спектакль 31 май , Жума, 18:30
П.Чайковский, «Щелкунчик», балет

Мари- заслуженная артистка Узбекистана Надира Хамраева,
Принц-Щелкунчик - Улугбек Олимов
Сотиб олиш Online

Галерея

Театр кассаси: (+99871) 233-90-81, 232-19-48
Бош маъмур: (+99871) 233-33-36
Директорнинг томошабинлар бўйича ўринбосари: (+99871) 233-32-21
Театр манзили: 100029, Ўзбекистон, Тошкент ш., Зарафшон кўч., 28
Тел./факс: (+99871) 233-35-28, E-mail: info@gabt.uz, gabtuzb@mail.ru

Facebook: https://www.facebook.com/gabtnavoi/
Telegram: https://t.me/gabtuzb