апрел 2019 |
май 2019 |
июн 2019 |
1 | Чоршанба | 18:30 | Выступление балетной труппы Национального театра оперы, танца и драмы Китая | |
2 | Пайшанба | 18:30 | Выступление балетной труппы Национального театра оперы, танца и драмы Китая | |
3 | Жума | 18:30 | ПРЕМЬЕРА Л.Минкус, «Баядерка», балет Посмотреть состав
ПРЕМЬЕРА Л.Минкус, «Баядерка», балет Никия - заслуженная артистка Узбекистана Надира Хамраева, Дугманта - Замир Фазлутов, Гамзатти - Мадина Юсупова, Солор - Улугбек Олимов, Великий брамин – Андрей Немировский |
|
5 | Якшанба | 18:00 | Закрытие фестиваля П.Чайковский, «Лебединое озеро», балет Посмотреть состав
Закрытие фестиваля П.Чайковский, «Лебединое озеро», балет Закрытие фестиваля Одетта-Одиллия - заслуженная артистка России Анна Никулина, Зигфрид - Денис Родькин (Россия) Ротбарт - Замир Фазлутов, Шут - Камрон Имомов |
|
8 | Чоршанба | 18:30 | Концерт, посвященный ДНЮ ПАМЯТИ И ПОЧЕСТЕЙ | |
10 | Жума | 18:30 | Вечер романса С.Рахманинов, «Алеко», опера Посмотреть состав
Вечер романса С.Рахманинов, «Алеко», опера Алеко – Ришат РЕШИТОВ, Земфира – Мадина БАЗАРОВА, Старый цыган – Султанбек АБДУРАХИМОВ, Молодой цыган –Рустам АЛИМАРДАНОВ, Старая цыганка – Заслуженная артистка Узбекистана Ольга АЛЕКСАНДРОВА |
|
11 | Шанба | 18:00 | Дж.Пуччини, «Богема», опера Посмотреть состав
Дж.Пуччини, «Богема», опера Рудольф, поэт – народный артист Узбекистана Рамиз УСМАНОВ, Мими, цветочница - Гульнар АЛЬДЖАНОВА, Марсель, художник – Махмуд РУЗИЕВ, Шонар, музыкант – Носир ЮСУПОВ, Коллен, философ – Заслуженный артист Узбекистана Кирилл БОРЧАНИНОВ, Мюзетта, подруга Марселя – Анжелика МУХАМЕТЗЯНОВА |
|
12 | Якшанба | 18:00 | Концерт Государственного ансамбля танца Республики Казахстан «Салтанат» | |
15 | Чоршанба | 18:30 | ПРЕМЬЕРА Л.Минкус, «Баядерка», балет Посмотреть состав
ПРЕМЬЕРА Л.Минкус, «Баядерка», балет Никия, баядерка – Ширин ХАСАНОВА Дугманта, раджа – Замир ФАЗЛУТОВ Гамзатти, его дочь – Мадина ЮСУПОВА Солор, знаменитый воин – Бекзод АКИМБАЕВ Великий брамин – Андрей НЕМИРОВСКИЙ Магедавея, факир – Сардор АТАВУЛЛАЕВ Золотой божок – Камрон ИМАМОВ Айя, невольница – служанка – Камила МАТЧАНОВА |
|
17 | Жума | 18:30 | С.Прокофьев, «Ромео и Джульетта», балет Посмотреть состав
С.Прокофьев, «Ромео и Джульетта», балет Ромео - Тимур ШАНГАРИЕВ Джульетта - Эльмира ЮСУПОВА Тибальт, племянник Капулетти – Замир ФАЗЛУТОВ Парис, молодой дворянин, жених Джульетты – Тимур ЮНУСОВ Меркуцио, друг Ромео – Равшан ЧАРЫЕВ |
|
18 | Шанба | 18:00 | Спектакль посвящается памяти народной артистки Узбекистана Дильбар Абдурахмановой Дж.Верди, «АИДА», опера Посмотреть состав
Спектакль посвящается памяти народной артистки Узбекистана Дильбар Абдурахмановой Дж.Верди, «АИДА», опера Царь Египта – Заслуженный артист Узбекистана Хатам ЮЛДАШЕВ Амнерис, его дочь - Феруза ЮСУПОВА Аида, рабыня, эфиопская царевна – Мария ПОЛЯКОВА Радамес, начальник дворцовой стражи – Заслуженный артист Узбекистана Неъмат ХАБИБОВ Рамфис, верховный жрец – Заслуженный артист Узбекистана Кирилл БОРЧАНИНОВ Амонасро, царь эфиопский, отец Аиды - Народный артист Узбекистана Аваз РАДЖАБОВ Гонец - Абдулла ШИРИНОВ Жрица - Малика НОРМАТОВА |
|
19 | Якшанба | 11:00 | М.Максуди, А.Даниелян, «Мегабайтная сказка в Большом», болалар учун | |
19 | Якшанба | 18:00 | Н.Римский-Корсаков, «Царская невеста», опера Посмотреть состав
Н.Римский-Корсаков, «Царская невеста», опера Василий Собакин, купец – Заслуженный артист Узбекистана Кирилл БОРЧАНИНОВ Марфа, его дочь – Елена ШАВЕРДОВА Григорий Грязной, опричник – Заслуженный артист Узбекистана Руслан ГАФАРОВ Любаша – Анастасия ЮДИНА Иван Лыков – Отемиз ДЖУМАНИЯЗОВ Малюта Скуратов – Султанбек АБДУРАХИМОВ Бомелий, царский лекарь – Александр ПОЛОНСКИЙ Царь Иван Грозный – Заслуженный деятель искусств Андрей СЛОНИМ Дуняша – Рада СМИРНЫХ Петровна – Валерия ШАРОВАТОВА Домна Сабурова – Надежда БАНДЕЛЕТ - ГОЛЕНДЕР |
|
22 | Чоршанба | 18:30 | П.Чайковский, «Лебединое озеро», балет Посмотреть состав
П.Чайковский, «Лебединое озеро», балет Одетта-Одиллия - Мадина Юсупова Принц Зигфрид - Бекзод Акимбаев |
|
23 | Пайшанба | 18:30 | Р. Абдуллаев, «Садокат», опера Посмотреть состав
Р. Абдуллаев, «Садокат», опера Зулфия – Малика НОРМАТОВА Ҳамид Олимжон – Дамир РАХМОНОВ Ғофур Ғулом – Рахим МИРЗАКАМАЛОВ Ойбек – Жабраил ИДРИСОВ Бахши – Нурмахмат МУХАМЕДОВ Ўқувчилар – Гулмира НУРМЕТОВА, Максуда ОТАБАЕВА, Валерия ШАРОВАТОВА |
|
24 | Жума | 18:30 | И.Стравинский, Н.Римский-Корсаков, «Жар-Птица, Шахерезада», балет Посмотреть состав
И.Стравинский, Н.Римский-Корсаков, «Жар-Птица, Шахерезада», балет Жар-птица - заслуженная артистка Узбекистана Надира Хамраева Зобеида - заслуженная артистка Узбекистана Надира Хамраева |
|
25 | Шанба | 18:00 | Концерт ансамбля "Тумор" | |
26 | Якшанба | 18:30 | «Концерт израильского певца Давида Д'Ора и Национального оркестра Узбекистана», консерт | |
29 | Чоршанба | 18:30 | Л.Минкус, «Дон Кихот», балет Посмотреть состав
Л.Минкус, «Дон Кихот», балет Китри - заслуженная артистка Узбекистана Надира Хамраева Базиль - Улугбек Олимов Эспада - Тимур Юсупов Уличная танцовщица - Мадина Юсупова Гамаш - Ахмадали Мирзакаримов |
|
30 | Пайшанба | 18:30 | ПРЕМЬЕРА П.И.Чайковский, «Иоланта», опера Посмотреть состав | |
31 | Жума | 18:30 | П.Чайковский, «Щелкунчик», балет Посмотреть состав |
Театр кассаси: (+99871) 233-90-81, 232-19-48
Бош маъмур: (+99871) 233-33-36
Директорнинг томошабинлар бўйича ўринбосари: (+99871) 233-32-21
Театр манзили: 100029, Ўзбекистон, Тошкент ш., Зарафшон кўч., 28
Тел./факс: (+99871) 233-35-28, E-mail: info@gabt.uz, gabtuzb@mail.ru
Facebook: https://www.facebook.com/gabtnavoi/
Telegram: https://t.me/gabtuzb
Instagram: https://instagram.com/gabt.uz